Lista de deseos

Tp Link Mc220 L Convertidor De Medios De 1000mbps Minigbic

  • $ 999,999.00
  • Marca: Tp-Link
  • Disponibilidad: No disponible
  • SKU: HARETAA09575

Etiquetas: Hardware - Redes - Tarjetas de Red

El MC220L es un convertidor de medios diseñado para convertir a los medios de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, el MC220L está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo/único-modo utilizando el conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm en para la transmisión y recepción de datos con la adopción de fibra multimodo y 1310 nm para la transmisión y recepción de datos con la adopción de un solo modo. Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis del sistema de 19” TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, y los LEDs de estado del panel frontal. El MC220L transmitirá a distancias extendidas de fibra óptica utilizando fibra multimodo hasta 0.55 kilómetros y 10 kilómetros cuando se utiliza fibra óptica monomodo. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS: SKU: HARETAA09575 Estándares y Protocolos : IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x Función Básica: Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x) Amplía la distancia de fibra de hasta 0.5 kilometros con fibra 50/125um Dimensiones: 94.5*73.0*27.0 mm Puertos: 1 puerto Gigabit SFP 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)